Главная / Блог 
/ Аутсорсинг бухгалтерских услуг: кому подходит

Аутсорсинг бухгалтерских услуг: кому подходит

15 февраля, 2022

Для построения различных бизнес-процессов на своем предприятии руководители могут формировать отдел и нанимать штатные единицы самостоятельно. А могут привлечь специалистов со стороны. Мы рассмотрим, кому подойдет аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве, цены и виды компаний, которым он точно рекомендован.

Кому подходит бухучет аутсорсинг в Москве

Важно понимать, что подобные организации оказывают услуги исключительно в правовом поле. Поэтому компаниям, которые хотят вести двойную бухгалтерию, аутсорс не подойдет. А вот кого мы рады видеть среди наших клиентов:

  • Стартапы – если бизнес только на начальной стадии, у компании есть идеи и амбиции, но нет финансов для организации штата и офиса.
  • Иностранный бизнес – аутсорсинг невероятно популярен заграницей, и для иностранных компаний такой формат ведения бухгалтерии понятен и привычен. Плюс к этому, открывая свой бизнес в России, иностранные инвесторы должны быть уверены в качестве услуг, которые гарантирует им аутсорсинговая фирма.
  • Индивидуальные предприниматели и небольшие предприятия – иногда бизнес состоит из 2 человек: владельца и исполнителя. Говорить о найме бухгалтера в штат не приходится. В данном случае аутсорсинг – оптимальный вариант.
  • Малый и средний бизнес – в компаниях часто случается неравномерное распределение нагрузки. Одни сотрудники отлынивают от работы, вторые берут на себя слишком много обязанностей и требуют доплат. В аутсорсинге клиент платит только за услугу.
  • Холдинг – в данных крупномасштабных организациях слишком много процессов, которые требуют найма дополнительных штатных бухгалтеров. В таком случае руководители решают привлечь специалистов со стороны, чтобы разгрузить собственный штат.
  • Узкоспециализированные компании, деятельность которых нуждается в знании тонкостей законодательства и длительного подбора методов ведения документации. В аутсорсинговых компаниях есть опытные специалисты, которые владеют знаниями сопровождения уникализированных фирм. Она также владеет нужным функционалом, инструментами, наработками и техническим обеспечением для аутсорсинга бухгалтерских услуг в Москве и области.
  • Сезонные компании – дергать штатного бухгалтера в сезон, а вне его – оплачивать рабочее место – совсем не выгодно. Единственный выход – прибегнуть к помощи аутсорсинга на время, пока бизнес приносит прибыль.
  • Компании с несколькими учредителями, которые подозревают друг друга в нечестности и предвзятости. Независимый бухгалтер поможет беспристрастно вести финансы и налоги, а также представлять прозрачную отчетную документацию по требованию.

Кто не может сотрудничать в рамках аутсорсинга?

Не могут сотрудничать в рамках аутсорсинга бухуслуг:

  • Консервативные фирмы, которые не обладают гибкостью в подходах и любят контролировать все самостоятельно.
  • Компании, которые хотят совершать махинации и воровать деньги.

Также отдельно стоит упомянуть специфические компании, которые хотят вести учет с помощью индивидуального программного обеспечения – подобные услуги стоят гораздо выше.

г. Москва, 3-я Парковая улица, 51с3

г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, 28
ВСЕГДА НА СВЯЗИ
envelopephonemap-markerclock
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram