Главная / Блог 
/ Как формируется цена на бухгалтерское обслуживание

Как формируется цена на бухгалтерское обслуживание

5 марта, 2022

Привлекая аутсорсиновую фирму для оказания услуг по аудиту, ведению и разработки финансового ведения, компании взвешивают резонность таких услуг. Насколько выгоднее по цене прибегать к помощи независимых экспертов, или все же нанять штатного бухгалтера? Какой будет результат и что входит в перечень услуг? Стоимость бухгалтерского обслуживания формируется с учетом множества факторов.

Бухгалтерское обслуживание – цена в Москве и других городах РФ

Вот основной перечень ценообразующих характеристик, которые учитывают при продаже своих услуг аутсорсинговые компании:

  • Система налогообложения – в зависимости от используемого финансового «интерфейса» от начала регистрации компании зависит и набор бухгалтерских задач. Есть более трудозатратные системы, например, ОСН, где предусмотрено большое количество форм отчетности. При упрощенных системах вопросов, подлежащих решению и упорядочиванию, гораздо меньше.
  • Сфера деятельности клиента – есть разница для бухгалтерской работы, если заказчик, например, занимается торговлей или предоставлением услуг на рынке. Производство собственного продукта считается самым ресурсозатратным для бухгалтера.
  • Выход на зарубежный рынок, партнерство – если заказчик имеет отношения с заграничным рынком, бухгалтерское обслуживание компаний будет значительно выше: это дополнительные услуги и расходы.
  • Объем первичной документации, которая находится в обороте у клиента – чем больше актов, счетов-фактур, накладных, чеков, бланков отчетности, деклараций, тем больше времени и сил на их обработку потребуется от специалистов. Значит, и цена будет выше.
  • Состояние документации до обращения в аутсорсинговую компанию – если требуется ее аудит и исправление, прайс будет расти.
  • Программное обеспечение с помощью ведения финансовой деятельности – если вся документация есть в электронном виде, зафиксирована, это упрощает работу бухгалтеров, а значит стоимость бухгалтерского обслуживания в Москве у таких фирм будет дешевле.
  • Комплектация штата – чем больше компания, тем более учетных документов по всем сотрудникам, которые в ней трудятся.

Выгода оплаты услуг аутсорсинговым фирмам

Нет переплат – стоимость рассчитывается исходя из оказанных услуг, строго по прайсу. Штатный же сотрудник требует оплаты больничных, отпусков, пенсионных и страховых отчислений и так далее.

Услуги по запросу – аутсорсинг можно вызвать в случае необходимости, и не важно, отпускной ли это сезон. На фирме всегда найдется специалист, способный оказать услуги по бухгалтерскому и финансовому обслуживанию.

Отсутствие траты на площадь, организацию рабочего места штатному сотруднику. Фирма может состоять из 2-3 человек, но бухгалтерия в ней будет вестись без нарушений и дополнительных финансовых вливаний.

Аутсорсинг помогает экономить средства компании, которые можно вкладывать в развитие и масштабирование бизнеса и поддержания новых стартапов.

г. Москва, 3-я Парковая улица, 51с3

г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, 28
ВСЕГДА НА СВЯЗИ
envelopephonemap-markerclock
linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram